Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Георгий Полтавченко: «Город не обязан строить стадион для ФК «Зенит»




    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опроверг утверждение ОАО «Газпром» о том, что стадион для ФК «Зенит» на Крестовском острове должен строиться за счет полученных городом налогов ОАО «Газпром нефть», сообщает «Коммерсант».

    «Соглашение о сотрудничестве, ежегодные договоры о сотрудничестве, проект договора о сотрудничестве на 2013 год, который в настоящее время готовится к подписанию, не содержат обязательств Санкт-Петербурга по строительству футбольного стадиона для ОАО «Газпром» на Крестовском острове», - говорится в ответе градоначальника на запрос депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского.

    О том, что у Петербурга есть некие обязательства по строительству нового футбольного стадиона за бюджетный счет, еще в начале сентября заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. «Проблемы финансирования стадиона для «Зенита» нет. Город уже получил финансовых средств (за счет налогов «Газпром нефти») на десяток самых современных стадионов. Городу надо выполнить свое обязательство — в первую очередь сначала построить стадион. Просто честно исполнить свое обязательство построить стадион, а после этого уже финансировать другие городские проекты», — цитировало господина Миллера РИА Новости. В октябре пресс-служба компании заявила порталу «Закс.ру», что «согласно договоренностям между «Газпромом» и правительством Санкт-Петербурга, на налоговые отчисления «Газпром нефти» город должен был, в том числе, вести строительство стадиона».

    Теперь парламентарии намерены выяснить, на каком основании на строительство арены выделяются бюджетные деньги. Средства на стадион предусмотрены в Адресной инвестиционной программе, которая является приложением к закону о бюджете Петербурга.




    06.12.2012 11:20 — Город
    Источник: Коммерсантъ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос