Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Строительный трест» дарит школьникам уроки позитива




    При информационной поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и участии сотрудников некоммерческого благотворительного фонда AdVita, компания «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга – организует в школах нашего города необычные уроки позитивного отношения к жизни для учащихся 5-7 классов. В ближайшие недели в 15 учебных заведениях пройдет акция «Мысли позитивно», которая научит детей и подростков противостоять людскому равнодушию, быть уверенными в своих силах и с оптимизмом смотреть в будущее.

    Иногда взрослым кажется, что школьная жизнь – беззаботная пора: белые банты, торжественные линейки, сплошные праздники и развлечения. Но, к сожалению, это далеко не так: в повседневной реальности даже очень юных людей порой окружают проблемы. Большие и, на первый взгляд, не очень – все они могут серьезно повлиять на восприятие окружающей действительности у детей и подростков. Как жаль, что в школьной программе нет предмета, который учил бы их оптимизму! Ведь именно в этом возрасте в ребенке закладывается главный внутренний стержень – основа всех будущих побед и успехов.

    «Каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым и успешным, но даже взрослым бывает сложно адаптироваться в сегодняшнем стремительно меняющемся мире. Противоречия между мечтой и реальностью, ожиданием и результатом, могут стать причиной настоящей трагедии для маленького человека. И мы очень хотим, чтобы у детей были силы и возможность противостоять окружающей агрессии и людскому равнодушию, – рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест», совладелец компании Беслан Рамазанович Берсиров. – Дать детям правильные ориентиры, вдохновить на достижение поставленных целей, зарядить их оптимизмом – в этом и состоит главная цель нашей акции «Мысли позитивно».

    Открытые уроки волонтеры «Строительного треста» проведут совместно со специалистами благотворительного фонда AdVita – опытными педагогами, которые работают с детьми, находящимися на лечении в онкологических больницах. Как никто другой, они точно знают: даже в самой сложной жизненной ситуации или во время тяжелой болезни очень важно сохранять хорошее настроение!

    На уроках «Мысли позитивно» детям расскажут об идее позитивного отношения к миру, о том, что наше счастье зависит только от нас, и что позитивный взгляд на жизнь и есть залог успешной, счастливой жизни. Школьники получат возможность самостоятельно обсудить вопросы, волнующие каждого современного человека: как увидеть хорошее в повседневной, не всегда радужной, реальности? Что такое успех в современном мире и что такое счастье для каждого из нас? Влияют ли мысли и настроение человека на его отношения с окружающими? В конце каждого урока ребята своими руками изготовят браслет – международный символ готовности человека к переменам к лучшему и, при желании, передадут его в фонд AdVita для последующей реализации в благотворительных целях.

    Акция «Мысли позитивно» станет частью масштабной социальной программы «Эстафета добра», организованной в честь 20-летия компании «Строительный трест» – одного из крупнейших городских застройщиков, лидера кирпичного домостроения Петербурга. В рамках эстафеты этим летом уже были проведены мастер-классы популярных техник прикладного творчества и профориентационные экскурсии для воспитанников детских домов, осенью организованы конкурсы «В ожидании чуда» для будущих родителей и «Мировая бабушка» для представительниц старшего поколения.




    05.12.2012 12:49 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос