Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Ленинградская область не будет принимать некачественное жилье




    «Политика области направлена на повышение качества жилья, а не на количество введенных в эксплуатацию квадратных метров», - сказал вице-губернатор по строительству Ленинградской области Георгий Богачев на пятом осеннем саммите по малоэтажному домостроению «Пригород: перезагрузка».

    «Пусть застройщики не думают, что в условиях предновогоднего аврала мы будем сквозь пальцы смотреть на качество и степень готовности жилья. Заявленные сегодня объемы многоэтажного строительства напоминают цунами, которое сносит все на своем пути, уничтожая комфортную среду проживания, до сих пор отличавшую небольшие сельские поселения», - заявил Георгий Богачев.

    По его словам, вектор массового жилищного строительства все больше смещается в Ленинградскую область. И предварительные итоги года это доказывают: только на ноябрь-декабрь 2012 года строители заявляют о планах ввести порядка полумиллиона квадратных метров жилья.

    Сейчас перед областным правительством стоит задача добиться не максимального количества, а максимального качества жилья. «Мы будем ограничивать аппетиты тех застройщиков, которые за кольцевой ведут себя порой более грубо, чем в городе – сказал вице-губернатор - возведения каменных джунглей мы не допустим».

    Георгий Богачев также добавил, что у правительства Ленобласти в целом выстроен диалог с застройщиками. По словам чиновника, инвесторы начали представлять проекты планировок территорий, где уже снижена плотность и высотность застройки, предусмотрена социальная инфраструктура и зеленые зоны.




    03.12.2012 16:13 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос