Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Рядом с Софийской овощебазой появится жилой комплекс

    13.07.2018 10:47 — Новости компаний

    12 июля Градостроительный совет Санкт-Петербурга рассмотрел и одобрил архитектурный проект жилого комплекса, который планируется возвести на Софийской улице.

    Как сообщает СМИ, здесь расположатся многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом, гостиница с многоярусным гаражом и детский сад.

    Жилой комплекс рядом с Софийской овощебазой

    Весь комплекс будет представлять из себя три 23-этажных дома, два из которых будут соединены друг с другом. Разместится все это по соседству с ЖК «София», но несколько ближе к Софийской улице — примерно там, где проходила старая железнодорожная ветка. Сейчас это место занято промзоной и значится под адресом Софийская 63 Б.

    Автор проекта — Архитектурная мастерская Столярчука, а заказчиком выступает компания «Альянс-инвест». Сообщается что за 20 лет своего существования, эта компания возвела около миллиона квадратных метров недвижимости, работая в основном в качестве генподрядчика.

    Напомним, что на Софийской улице поблизости от будущего места строительства распологается Софийский рынок, который кроме отличных фруктов и овощей знаменит в городе, благодаря огромному скоплению нелегальной рабочей силы и постоенным участием в сводке криминальных новостей. 



    Без комментариев



    Расширенный поиск