Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ООО «ИнвестСтрой» банкротит корпорацию «Трансстрой-СПб»




    22 ноября ООО «ИнвестСтрой» (Санкт-Петербург, Шпалерная улица, 60) подало заявление о начале процедуры банкротства ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» (также известно как «Инжтрансстрой СПб» из корпорации «Трансстрой»).


    По данным судебной картотеки, в Арбитражном суде Москвы по делу, где первоначальным истцом было ЗАО «Севзапстроймеханизация» (зарегистрировано по тому же адресу, что и «ИнвестСтрой»), было решено взыскать с «Инжтрансстроя СПб» 36,9 млн рублей. Решение было оставлено в силе Девятым арбитражным апелляционным судом.

    Как указано в материалах дела, «Севзапстроймеханизация» в качестве субподрядчика была привлечена подрядчиком, «Инжтрансстроем СПб», к реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Пулково. Договор между партнерами был подписан 1 июля 2008 года. Работы были выполнены и приняты в июле 2008 – июле 2009 года по актам КС-2 и формам КС-3. Доказательств оплаты в деле нет.

    Основной объем долга суд определил в 33,13 млн рублей, проценты исходя из ставки Банка России (7,75%) – 3,85 млн рублей. «Севзапстроймеханизация» первоначально требовала 42,7 млн плюс 7,1 млн рублей соответственно.

    Заявление о замене «Севзапстроймеханизации» на «ИнвестСтрой» в деле поступило в мае 2012 года. Решение первой инстанции состоялось в июле, апелляционной – 6 ноября (изготовлено 9 ноября). 16 ноября «Инжтрансстрой СПб» воспользовался правом на кассационную жалобу.




    27.11.2012 13:34 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама