Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Лидер Групп» планирует сдать две очереди ЖК «Три Кита» до конца года

    12.09.2017 10:44 — Новости компаний

    Представители компании-застройщика жилого комплекса «Три Кита» подтвердили намерения сдать в эксплуатацию две очереди ЖК до конца нынешнего года. Об этом они заявили в ходе состоявшейся накануне встречи вице-губернатора Ленобласти по строительству Михаила Москвина с застройщиком и дольщиками объекта.

    «В рамках своих полномочий мы с одной стороны помогаем, с другой — оказываем давление на «Лидер Групп» в целях скорейшего ввода объекты. Анализ ситуации подсказывает, что прогноз по вводу до нового года реалистичен только для первой очереди. Я свяжусь с руководством компании и попрошу мобилизовать усилия по достройке домов и наладить работу с дольщиками», - отметил Михаил Москвин.

    ЖК Три кита

    Первая очередь ЖК «Три Кита»

    «Вместе с тем мне совершенно очевидно, что дольщики готовятся реализовать в суде свое право на выплату неустойки за просрочку ввода. Я предупреждаю об опасности того, что дольщики первой очереди могут «вытащить» средства из второй и заморозить проект совсем, у нас есть такие примеры. Мы уже сейчас видим активность юристов вокруг этого объекта», - добавил он.

    По заявлению дольщиков Госстройнадзор области с 25 сентября начинает проверку требований законодательства об участии в долевом строительстве. Предварительные результаты будут готовы к следующей встрече с дольщиками и застройщиком, которая намечена на начало октября на стройплощадке.

    ЖК «Три Кита» возводится компанией «Лидер Групп» в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти. Проект реализуется в три очереди. Первая очередь должна была быть сдана до конца 2016 года, вторая до конца II квартала 2017 года.



    Без комментариев



    Расширенный поиск