Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    К стройке долгостроя «На Охте» могут привлечь гос заказчика

    31.08.2017 07:47 — Новости компаний

    Под руководством председателя Комитета по строительству Сергея Морозова состоялось выездное совещание на строительной площадке жилого комплекса «На Охте» (ранее назывался «Охта-модерн» и «Авангард»).

    Комитету в срок до 4 сентября поручено подготовить и направить обращение в СГСНиЭ о привлечении экспертной организации для технического обследования объекта, организовать еженедельные выездные совещания на объекте строительства.

    На встрече для обеспечения гарантий от города рассматривалась схема завершения строительства проблемного объекта путем привлечения Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Центр содействия строительству» в качестве технического заказчика.

    В преддверии наступающего осеннего сезона глава комитета поручил генеральному инвестору СК «Монолит» в течение недели представить план первоочередных мероприятий по закрытию теплового контура строительных объектов. «Каждый год, пока не закрыт тепловой контур, зданиям будет наноситься ущерб», - подчеркнул Морозов.

    Напомним, ЖК «На Охте» расположен на Большеохтинском пр. возле дома № 15 и состоит из двух корпусов со встроенными паркингами. В корпусе С-1 заключено 239 договоров долевого участия, в корпусе С-2 - 243 договора. Строительство было начато в 2003 году. Первоначальный срок ввода объектов в эксплуатацию в 2006 году неоднократно переносился. На сегодняшний день согласно плану мероприятий строительно-монтажных работ ввод в эксплуатацию запланирован на конец марта 2018 года.



    Без комментариев



    Расширенный поиск