Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Пожарники фиксируют рекордное количество пожаров в жилых домах в этом году

    31.08.2017 09:10 — Интересное

    Впервые с 2011 года в России выросло число пожаров в жилом секторе. Такие данные привели аналитики Института риска на базе данных МЧС.

    Только за первую половину текущего года пожары в жилом секторе (дома, общежития, дачи, садовые домики, надворные постройки) составили 71,7% от числа всех пожаров в стране.

    Размер ущерба от пожаров в жилом секторе также существенно возрос: если в 2015 г. на жилые постройки приходилось менее четверти (22,9%) объема материальных убытков, нанесенных пожарами, то в первом полугодии 2017 г. этот показатель составил уже 41,2%. Иными словами, в этом году почти половина потерь от пожаров приходится на жилые дома.

    Аналитики компании «АльфаСтрахование» также указывают, что среди причин возникновения возгораний снижается доля поджогов. Хотя это стабильное четвертое место среди причин пожаров после неосторожного обращения с огнем, неправильной эксплуатации электроприборов и неисправности печного отопления. В нынешнем году поджоги стали причиной минимального числа пожаров за последние шесть лет (9,3% случаев). Но, несмотря на снижение числа поджогов, убытки от них не особенно уменьшаются.



    Без комментариев



    Расширенный поиск