Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Новые станции метро в Купчино могут открыть уже следующей весной

    25.08.2017 10:11 — Город

    В Смольном подвели итоги конкурса на право провести инженерную подготовку территории строительства станций метро «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» Фрунзенского радиуса подземки.

    Заявка на участие в тендере была подана всего одна – от ОАО «Метрострой». За работу компания получит 392 млн руб. Согласно конкурсной документации, ей предстоит перенести инженерные сети, расположенные на месте будущих подземных переходов, а также вернуть на место трамвайные пути на Бухарестской улице. Ранее их перенесли, чтобы не мешать строительству вестибюлей. Выполнить эти работы «Метрострой» должен к 15 декабря текущего года.

    Станция метро Проспект Славы

    Строительная площадка ст. метро «Проспект Славы»

    Станция метро Дунайский

    Строительная площадка ст. метро «Дунайская»

    «Метрострой» работает на строительстве трех станций Фрунзенского радиуса («Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары») с начала 2014 года. По госконтракту со Смольным ввести их в эксплуатацию генподрядчик обязан не позднее декабря 2018 года. Однако руководство компании не раз говорило о том, что это можно сделать быстрее – ближайшей весной, если будет увеличено финансирование.



    Без комментариев



    Расширенный поиск