Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Областные чиновники переедут в Гатчину в течение пяти ближайших лет

    18.08.2017 10:40 — Город

    Правительство Ленинградской области переедет из Петербурга в Гатчину в течение пяти ближайших лет. Об этом на бранче, организованном газетой «Коммерсант», сообщил руководитель АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленобласти» Даниил Федичев.

    Источник в областном правительстве сообщил СМИ, что для этих целей будет построено новое здание, в котором разместятся губернатор, его заместители и часть комитетов.

    «Проект будущей ратуши будет готов к 2021 году, тогда же, вероятнее всего, начнется ее строительство», - пояснил источник.

    Некоторые комитеты будут размещены в исторических зданиях Гатчины. Первопроходцем будет Комитет по культуре – он начнет переезд уже в будущем году и займет здание Красных казарм на въезде в город.

    По словам источника, сейчас решается вопрос с Законодательным Собранием. Пока точно не известно, останется ли оно в Петербурге или тоже переедет в Гатчину.

    Отметим, что подобный переезд может оказать существенное влияние на рынок недвижимости Гатчины и близлежащих областей, как первичный, так и вторичный.



    Без комментариев



    Расширенный поиск