Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Власти разрешили застройщику ЖК на Типанова вдвое увеличить высотность со второго раза

    18.07.2017 15:45 — Новости компаний

    Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании рассмотрела заявление АО «Главинвестпроект Северо-Запад» по проекту строительства нового ЖК в Московском районе города.

    Компания-заявитель запросила разрешение на увеличение максимальной высоты объекта до 80 м против предусмотренных в этой зоне 40 м. В ходе совещания принято решение поддержать проект, при этом поручено провести консультации с инвестором по вопросу передачи части площадей от возводимого жилого фонда в собственность города для обеспечения жильем очередников. Напомним, что власти уже рассматривали вопрос увеличения, но в июне застройщику отказали и взяли паузу.

    Новый комплекс будет построен по адресу: пр. Юрия Гагарина, д.32, корпус 4, литера В. Проект ЖК разрабатывало архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна, причем уже с учетом желаемой высотности. Два здания в форме букв П высотой 80 м будут выходить на ул. Типанова и включать в себя 23 этажа, третье здание высотой 50 м будет расположено в глубине участка и насчитывать 16 этажей. Все три здания будут соединены одноэтажными корпусами-перемычками.

    Отметим, что многие СМИ связывают таинственного застройщика с «Лидер Групп» Александра Рассудова и Александра Некрасова.



    Без комментариев



    Расширенный поиск