Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Арбитражный суд перенес слушания по проекту «Юнтолово» на декабрь




    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти перенес слушания по иску КУГИ к ООО «Главстрой-СПб» по проекту «Юнтолово» на декабрь, пишет «Коммерсант».


    Напомним, КУГИ требует в судебном порядке признать невыполненным инвестиционный договор о реализации проекта застройки 2,2 млн кв. м в районе Юнтолово, а также взыскать со строительной компании 55,4 млн рублей неустойки за невыполнение условий контракта. По мнению КУГИ, «Главстрой-СПб» в этом году должен был закончить инженерную подготовку всей территории, но не выполнил этих обязательств. Сложность ситуации в том, что застройщик уже начал реализацию квартир в I очереди проекта, и если властям удастся добиться расторжения договора, эти дома так и останутся единственными построенными на этом участке.

    Представители девелопера говорят о том, что за этот месяц надеются договориться о мировом соглашении. В КУГИ также подтвердили, что переговоры идут: в частности, есть протокол о намерениях решить это дело миром.

    Но насколько компания и город продвинулись в переговорах, сказать сложно. Предыдущий конфликт между КУГИ и «Главстроем-СПб» по прекращению действия инвестсоглашения, заключенного для реновации депрессивной территории, ограниченной ул. Шкапина и Розенштейна, так пока и не закончился. В конце лета стороны заявили, что договорились продлить сроки действия договора в обмен на штраф, но соглашение до сих пор еще не подписано.




    21.11.2012 14:38 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама