Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Материнский капитал можно будет использовать на расширение жилья сразу после рождения ребенка




    В ближайшее время средства материнского капитала можно будет направить на улучшение жилищных условий, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года, пишет РБК daily.


    Экспертно-консультативный совет депутатов Госдумы уже одобрил соответствующий законопроект. Авторам инициативы еще предстоит получить заключение правительства РФ, поскольку нововведение потребует поправок в бюджет Пенсионного фонда. Только после одобрения кабмина законопроект будет официально внесен на рассмотрение Госдумы.

    По предварительным оценкам, поправки могут вступить в силу не ранее 2014 года. Сейчас распоряжаться маткапиталом можно только по достижении ребенком 3-летнего возраста. Единственное исключение для досрочного использования средств – погашение основного долга и уплата процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья. Авторы поправок указывают на то, что кредит — не единственный способ решения жилищных проблем, и предлагают использовать материнский капитал на расширение жилья сразу после рождения второго и последующих детей.




    20.11.2012 17:58 — Интересное
    Источник: РБК Дэйли

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос