Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Проблемный «ЖК «Ванино» достроит прежний владелец

    16.05.2017 08:54 — Новости компаний


    Игорь Израэльян, учредитель ООО «Тариал», выступавшего застройщиком и инвестором малоэтажного ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе Ленобласти, готов достраивать объекты, создав для этого новое юрлицо.

    Как напоминает «ДП», реализация проекта, предусматривавшего возведение 200 тыс. кв. м жилья, началась еще в 2011 году. Первая очередь первого квартала на 15 тыс. кв. м жилья была сдана в 2015 году. Но затем строительство было остановлено из-за конфликта владельца эстонского ООО «Тареал» Игоря Израэльяна и генерального директора компании Игоря Клещенка.

    Как сообщил зампред правительства региона Михаил Москвин, по ЖК «Ванино» велись переговоры с разными застройщиками, но взял на себя обязательства достроить прежний инвестор. Для этого он сменил юрлицо – ООО «ЖК «Ванино», поскольку «Тареал» сейчас находится в предбанкротном состоянии, счета компании арестованы.

    По планам инвестора, до 31 декабря 2018 года будут введены 6 домов, до 31 декабря 2019 года – еще 6 домов – всего это около 18 тыс. кв. м жилья, которого ждут дольщики. Объем инвестиций в достройку составит 810 млн рублей.

    Михаил Москвин отметил, что убыток инвестора оценивается в 300 млн рублей. Однако для его компенсации правительство готово перевести земли под ИЖС, входящие в проект, в земли под среднеэтажное строительство. Генеральный директор ООО «ЖК «Ванино» Петр Верцинский подтвердил, что убытки планируется компенсировать на застройке других этапов проекта. Он также добавил, что в ЖК запланирован детсад на 140 мест.



    Без комментариев



    Расширенный поиск