Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Аквилон Инвест» увеличил свой земельный банк

    12.05.2017 17:18 — Новости компаний

    Архангельский девелопер «Аквилон Инвест» расширил свой земельный банк в Петербурге. О закрытых сделках по приобретению участков СМИ рассказали в компании.

    Общая площадь участков составляет 2,6 га, на которых компания планирует возвести 94 тыс. кв. м жилья. Речь идет о двух участках в Московском районе на Среднерогатской улице, и об одном - в Петроградском районе на Лодейнопольской улице.

    В Московском районе компания приобрела смежные земельные участки с той территорией, где уже возводит ЖК 4YOU, и на них компания намерена реализовать третью и четвертую очереди этого жилого комплекса. В Петроградском районе девелопер построит комплекс бизнес-класса общей площадью 19 тыс. кв.м. В компании отметили, что уже получили разрешение на строительство, сейчас проходят аккредитацию на соответствие 214-ФЗ, и планируют выйти на строительную площадку уже в июне.

    В активе «Аквилон Инвеста» более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тыс. кв. м.

    В 2016 году «Аквилон Инвест» заключил сделки по приобретению двух новых участков: площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте и 1,7 га на Царскосельских холмах, в районе ул. Образцовой. На Старорусском проспекте спроектированы три 12-этажных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 100 тыс. кв. м, на ул. Образцовой планируется возвести 5-этажный жилой комплекс «Солнце PARK» площадью 25 тыс. кв. м на 377 квартир. Таким образом, сейчас в портфеле холдинга в Петербурге находятся объекты в общей сложности на 334 тыс. кв. м.



    Без комментариев




    Расширенный поиск