Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Эксперты: «38% сделок на рынке новостроек осуществляются с квартирами с чистовой отделкой»


    На рынке новостроек Петербурга продолжается рост интереса к покупкам квартир с полной чистовой отделкой. Об этом БН рассказала начальник отдела маркетинговых исследований ГК «Пионер» Светлана Лежнева.

    Согласно опросам компании, покупкой квартиры с чистовой отделкой сейчас интересуется 38% клиентов, еще 29% предпочитают жилье с подготовкой под чистовую отделку, а 33% останавливают свой выбор на квартирах без отделки.

    «Мы наблюдаем заметный рост интереса к приобретению квартир с отделкой как в целом по рынку, так и на примере наших объектов. В настоящее время такой продукт предлагается преимущественно в жилых объектах класса эконом и комфорт. В более высоком ценовом сегменте покупатели все еще склонны создавать собственный дизайн квартиры», - прокомментировала эксперт.

    Тем не менее, несмотря на увеличение спроса, отмечает эксперт, не все застройщики готовы следовать тенденции. Качественная отделка большого объема квартир – очень трудоемкая задача. При передаче покупателю жилья с отделкой застройщик может столкнуться с более значительным количеством нареканий, чем при передаче просто бетонной коробки.



    Без комментариев



    Расширенный поиск