Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Четере района Петербурга выбраны самыми удобным для жизни

    04.05.2017 15:10 — Интересное

    Составлен рейтинг районов Петербурга по удобству для жизни и развлечений.

    В пятерку лидеров вошли Центральный, Адмиралтейский, Петроградский, Фрунзенский и Василеостровский районы. Таковы результаты исследования «Яндекса», который проанализировал степень обеспеченности городских районов объектами социально-бытовой, торговой и культурно-развлекательной инфраструктуры.

    Возглавил рейтинг Центральный район - там на каждых трех жителей приходится один необходимый для жизни и развлечений объект, расположенный в пешей доступности. Хуже всего с обеспеченностью инфраструктурой в Красногвардейском, Кронштадтском и Петродворцовом районе — они замыкают рейтинг. Там расположено много жилых кварталов, жителям которых приходится долго добираться до необходимых учреждений и организаций.

    Четверть всех жилых кварталов Петербурга названы действительно удобными - поблизости есть не только социальная инфраструктура, но и станция метро и небольшой набор развлечений: кафе, бар, кинотеатр. Примерно трети всех городских территорий не хватает объектов развлечений. А у жителей 8% жилой территории Петербурга в шаговой доступности отсутствуют какие-либо важные объекты инфраструктуры. Чаще всего это детские поликлиники.



    Без комментариев




    Расширенный поиск