Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Министерство обороны России до конца года купит 6500 квартир в Петербурге




    Министерство обороны России в 2012 году сможет купить около 6500 квартир в Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Жильем будут обеспечены военнослужащие и уволенные с военной службы очередники. Согласно распоряжению, стоимость квадратного метра в приобретаемых квартирах не должна превышать 50,8 тысячи рублей.

    В 2011–2013 годах жильем должны обеспечить 77 тысяч военнослужащих. По состоянию на начало текущего года в очереди на получение постоянного жилья числилось свыше 54 тысяч военных. В 2011 году в министерстве признавали, что десятки тысячи военных отказывались заселять в квартиры из-за низкого качества жилья, пишут РИА-новости.

    Помимо выкупа квартир у застройщиков по установленной государством цене, для решения жилищного вопроса Минобороны нанимает генподрядчиков для застройки принадлежащих ведомству земель, распределяет жилищные сертификаты и реализует программу «военной ипотеки». Бывший глава ведомства Анатолий Сердюков заявлял, что с 2023 года Минобороны откажется от предоставления постоянного жилья и перейдет на накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.




    19.11.2012 11:11 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос