Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В конце июля жолжен быть заверешен тоннель между станциями «Новокрестовская» и «Приморская»

    27.03.2017 10:18 — Город

    Работы по проходке перегонного тоннеля на участке «Новокрестовская» – «Приморская» Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена планируется завершить в конце июля 2017 года.

    Сооружение тоннеля ведется круглосуточно. Длина участка составляет 1969 м, из них на данный момент уже пройдено 500 м.

    Параллельно ведутся работы по обустройству путевого хозяйства, производится укладка путевого бетона и рельсо-шпальной решетки. На самой станции «Новокрестовская» метростроители приступили к укладке бетона в посадочные платформы, продолжаются работы по бетонированию внутренних конструкций помещений кассового зала и служебных помещений, располагающихся на станции. Также ведутся работы по сооружению внутренних конструкций станционного комплекса «Беговая».

    Напомним, Смольный подписал с ОАО «Метрострой» госконтракт на 30,2 млрд рублей на строительство продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморской» до «Беговой» с промежуточной станцией «Новокрестовская» в конце сентября 2015 года. По его условиям, строительно-монтажные работы должны быть завершены 30 января 2018 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 30 марта 2018 года. Строительство продолжения Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена обойдется в 39 млрд рублей, 10 млрд рублей выделяет федеральный бюджет в рамках подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.



    Без комментариев



    Расширенный поиск