Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Образование под залог квартиры




    Региональный оператор АИЖК — ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» (ЦДЖ) — запустил в Петербурге пилотный проект по выдаче образовательных кредитов под залог недвижимости, рассказал «Ведомостям» начальник отдела развития ЦДЖ Сергей Милютин.


    Кредиты размером от 300 тыс. до 3 млн рублей будут предоставляться на обучение в российских и зарубежных учебных заведениях.

    Кредит можно будет взять на получение высшего, среднего и профессионального образования, а также на курсы, стажировки и магистратуру. Кредит выдается траншами на срок от 2 до 15 лет, залогом выступает квартира, собственником которой является обучающийся или его созаемщики. Ставки по кредитам — 11-12% годовых, в зависимости от суммы кредита.

    Проект продлится год, за это время планируется выдать «несколько десятков кредитов», в том числе через своего партнера — банк «Образование», пока что заявок от заемщиков нет, говорит Сергей Милютин. В ЦДЖ рассчитывают, что средний объем кредита составит 1-1,5 млн рублей. Общий объем контрактования по этой программе АИЖК — 49,5 млн рублей.




    16.11.2012 16:38 — Ипотека
    Источник: Ведомости

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама