Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    C Васильевского острова на Петроградку за 30 млрд рублей




    Проект соединения Васильевского острова с Петроградской стороной через остров Серный, по предварительным подсчетам, потребует около 30 млрд рублей, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов.


    По его словам, строительство самого моста через остров Серный оценивается в 9 млрд рублей. Еще порядка 20 млрд рублей потребуется на создание транспортной инфраструктуры, развязок, организацию движения.

    По словам Вязалова, городские власти рассматривают возможность реализации проекта с участием федерального финансирования. Кроме того, отметил вице-губернатор, в связи с проведением в Петербурге в 2018 году чемпионата мира по футболу разработка новых схем движения приобретает особую значимость.

    «Основная проблема (при проведении чемпионата мира — ИФ) будет связана с доставкой зрителей. Будем работать с федеральным правительством для решения вопроса оказания финансовой помощи», — сказал он.

    Ранее сообщалось, что в случае положительного решения относительно строительства моста через остров Серный работы могут начаться уже в 2013 году.

    Экс-председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов отмечал, что Серный мост можно построить за три года, если принципиальное решение будет принято. В 2008 году был заключен контракт на строительство моста на 10 млрд рублей, однако, как отмечал чиновник, базовая стоимость моста составляет 7 млрд рублей.




    15.11.2012 14:21 — Город
    Источник: ГдеЭтотДом.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос