Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Normann пытается второй раз получить разрешение на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

    08.02.2017 18:31 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Препятствий для ввода в эксплуатацию первой очереди ЖК «Десяткино» больше нет

    Компания Normann получила возможность подать повторное заявление на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Десяткино», согласившись профинансировать строительство школы в Мурино. Об этом БН рассказали в администрации Ленинградской области.

    «Препятствий для ввода нет», - заверили в правительстве региона.

    В рамках консорциума с пятью другими застройщиками компания подписала соглашение о софинансировании строительства школы на 1 тыс. учеников. В консорциум помимо Normann вошли «Мавис», «Арсенал», Navis Development Group, «Петрострой» и «Лидер».

    Проект школы должен быть готов к лету 2017 года, к лету следующего года должны быть смонтированы наружные и внутренние инженерные сети, закончены отделочные работы, а в течение лета 2018 года должно завершиться благоустройство.

    Напомним, что Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы 9 января было отозвано ранее выданное Normann разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Десяткино» в Мурино. Причиной этого был отказ компании от финансирования строительства школы.

    ЖК «Десяткино» возводится ГК Normann в Мурино, на бывших совхозных землях близ станции метро «Девяткино». Комплекс состоит из двух 17-18-этажных корпусов, строящихся в две очереди. В общей сложности в нем запроектировано 1206 квартир: от студий до трехкомнатных.



    Без комментариев




    Расширенный поиск