Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Наземное расположение трех будущих станций метро перенесут

    08.02.2017 10:01 — Город
    Источник: БН.ру

    В проектную документацию двух участков строительства петербургского метро предлагается внести изменения. Об этом на состоявшемся накануне заседании Штаба по перспективному развитию метрополитена Санкт-Петербурга сообщил начальник сектора проектирования и развития метрополитена КРТИ Михаил Самборский.

    По его словам, проекты участка «Ул. Савушкина» – «Зоопарк» Невско-Василеостровской линии и продолжения Фрунзенско-Приморской линии были разработаны в 2012-2013 годах и теперь требуют актуализации.

    Так, с учетом развития улично-дорожной сети и жилой застройки города КРТИ предлагает рассмотреть вопрос об изменении местоположения наземных вестибюлей станций «Яхтенная», «Зоопарк» и «Шуваловский проспект», чтобы максимально эффективно использовать имеющийся строительный задел по Невско-Василеостровской линии и обеспечить жителей Приморского района скоростным видом внеуличного транспорта.

    Предложения, заявленные на заседании штаба, будут дополнительно рассмотрены на совещании с привлечением специалистов транспортного планирования.



    Без комментариев



    Расширенный поиск