Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    ГК «Лидер Групп» должна построить в Девяткино две школы, пять детских садов, театр и ФОК

    03.02.2017 10:41 — Новости компаний

    Выполняя обязательства по созданию социальной инфраструктуры, ГК «Лидер Групп» построит в Девяткино пять детских садов, две школы, физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами и двухэтажный детский театр.

    Компания подписала договор о консорциуме, в рамках которого коллективными усилиями девелоперов, работающих в западной части поселка Мурино, будет построена школа на 1175 мест на участке № 34, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова.

    Еще одну школу на аналогичное число мест ГК «Лидер Групп» возведет на участке № 45 недалеко от ЖК Vitamin и ЖК «Территория». В настоящий момент идет процедура выкупа этого участка и разработка градплана.

    Кроме двух школ в Девяткино компания построит пять детских садов. Встроенно-пристроенные дошкольные учреждения запроектированы в каждой из очередей жилого комплекса «Три кита». Еще два детсада строятся в составе ЖК «Территория» и ЖК Vitamin.

    Также жители Девяткино смогут посещать физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами и залами для занятий различными видами спорта. Он появится в рамках строительства третьей очереди ЖК «Три кита». А для культурного досуга предусмотрен двухэтажный детский театр во дворе ЖК «Территория».



    Без комментариев




    Расширенный поиск