Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Александр Дрозденко поддерживает переезд правительства Ленобласти в «Невскую ратушу»




    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает оптимальным вариантом переезд областных органов власти в деловой комплекс «Невская ратуша» в центре Петербурга, пишет ДП.


    В настоящее время основная часть комитетов и депутатский корпус региона базируется в здании на Суворовском пр., д. 67, а также в бизнес-центре на Торжковской улице. Кроме того, в целом по городу у областного правительства находится в аренде либо в собственности еще ряд зданий, а представители законодательных органов власти постоянно жалуются на нехватку рабочих мест.

    Напомним, власти Петербурга планируют выкупать помещения в здании «Невской ратуши» у инвестора начиная с 2014 года. Вместе с тем окончательное решение о переводе комитетов и ведомств в этот комплекс до сих пор не принято. Предложение передать площади в «Невской Ратуше», принадлежащие администрации Петербурга, областному правительству поступило от вице-губернатора Василия Кичеджи.

    «Невскую ратушу» в Дегтярном пер., д. 1, строит ЗАО «ВТБ девелопмент» под руководством сына экс-губернатора Петербурга Сергея Матвиенко. По условиям соглашения, которое в 2007 году заключили Смольный и инвестор проекта, ОАО «Банк ВТБ», девелопер должен построить на 6 га комплекс административных и деловых зданий общей площадью 350 тыс. кв. м, а город обязался выкупить 106 тыс. кв. м под свои нужды.




    14.11.2012 12:02 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос