Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Земельный налог в Петербурге выростет в 8 раз с 1 января 2013 года




    С 1 января 2013 года в Петербурге вырастет земельный налог. Соответствующий закон только что был принят городским парламентом.


    Как ранее объясняли городские чиновники, документ предполагает, что теперь плата за землю, находящуюся под квартирой в многоквартирном доме, вырастет в среднем в 8 раз – с 20 до 160 рублей. В законе, впрочем, предусмотрен целый ряд льгот – для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей, «членов семей лиц, замещавших государственные должности, должности гражданской или правоохранительной службы, а также военнослужащих, потерявших кормильца при исполнении ими служебных обязанностей». Полностью освобождаются от платы за землю органы госвласти, научные центры, малые и средние предприятия.

    Напомним, новая редакция закона «О земельном налоге в Петербурге» была разработана Смольным и внесена в ЗакС. 10 октября состоялось второе чтение документа, который парламентарии сочли спорным и слишком жестким. После внесенных депутатами поправок документ принесет в городской бюджет дополнительный миллиард рублей, а не 1,2 миллиарда, как предполагали чиновники.




    14.11.2012 12:59 — Рынок недвижимости
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос