Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Владимир Путин: «Граждане не должны самостоятельно финансировать капремонт домов»




    Президент России Владимир Путин поручил тщательно проработать вопрос о привлечении средств граждан для финансирования капремонта жилых домов. Об этом он заявил на совещании по вопросам повышения качества жилищно-коммунальных услуг.


    «Сейчас разработан законопроект, который предусматривает в том числе использование средств собственников жилья для проведения ремонта многоквартирных домов. Такой подход, на первый взгляд, вроде бы и правильным является – на первый взгляд, – потому что вроде как именно собственник обычно несет ответственность за сохранность и ремонт своего имущества, и для зарубежной практики это штатная ситуация, однако в нашей стране отношение к жилью как к объекту собственности особое», - отметил президент.

    «В результате приватизации более 80% жилищного фонда стало частным. Но по тем же соцопросам половина граждан уверена в обязанности государства полностью финансировать капремонт. Да вы знаете, что, вообще, не по-честному это – на граждан все перекладывать. Это невозможно, они не в состоянии решить этих задач», - заявил Владимир Путин.

    «Ведь когда имущество передается новому собственнику, оно должно быть в надлежащем состоянии. А если не передано в надлежащем состоянии – нельзя это сбрасывать на плечи людей. Привлекать – да. Но в каком объеме, насколько, где – это очень тонкий вопрос. Очень трудно объяснить людям, почему при растущих платежах за ЖКХ и часто при неудовлетворительном качестве услуг они должны дополнительно платить еще и за ремонт. Поэтому сегодня мы должны всесторонне, подробно и тщательно проанализировать все эти предложения», - резюмировал президент.




    13.11.2012 14:13 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос