Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сбербанк планирует сократить 25 тысяч сотрудников




    Руководство Сбербанка заявило о планах по сокращению более 25 тыс. сотрудников в своих территориальных банках. Порядка 80% сокращений запланировано на 2013 год.


    Как сообщил президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф, снижение численности персонала предусмотрено стратегией развития Сбербанка, принятой в 2008 году.

    Сбербанк проводит целый ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности и производительности труда. По итогам этих мероприятий мы ожидаем повышение вероятности оптимизации численности обеспечивающих подразделений.

    Ранее сообщалось, что Герман Греф направил сотрудникам кредитной организации письмо, в котором анонсировал переход на новую организационную структуру в центральном аппарате банка с января 2013 года. Как сообщалось, тем самым, руководство банка рассчитывает повысить эффективность работы подразделений центрального аппарата, укрепить стратегически важные для банка направления и максимально концентрировать деятельность сотрудников аппарата на функциях управления и развития банка.

    На сегодня Сбербанк является лидером на российском рынке кредитов на покупку жилья в Москве и других регионах России.
    Напомним, в конце сентября стало известно, что американское финансовое учреждение Bank of America планирует уволить 16 тыс. сотрудников, благодаря чему сэкономит порядка одного миллиарда долларов. В сложное для инвестиций время банк намерен сосредоточиться на обслуживании имеющейся клиентской базы.

    К концу года общее число сотрудников банка может составить всего 260 тыс. человек, что станет минимумом с 2008 года. Ранее главный исполнительный директор банка Брайан Мойнихан заявлял о намерении сократить штат на 30 тыс. человек до 2014 года. Реализация нового предложения позволит достичь заданной цели на год раньше.




    09.11.2012 12:02 — Рынок недвижимости
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос