Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Группа обманутых дольщиков ЖК «Кутузовская миля» требует ареста Полонского




    Соинвесторы компании Mirax group (Potok 8) обратились в Генпрокуратуру с просьбой объявить в международный розыск главу этой компании Сергея Полонского (бывший совладелец строительной компании «Строймонтаж») и взять под контроль следствие по данному делу. Об этом пишет портал IRN.ru.

    Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК «Кутузовская миля» (один из проектов Mirax group) написала письмо на имя генпрокурора Юрия Чайки, в котором просит «принять необходимые меры для установления местонахождения Сергея Полонского, объявив его в розыск, а в случае установления местонахождения С. Полонского принять меры к его задержанию и принудительному этапированию к месту проведения следствия».

    Также они обращают внимание, что в СМИ появляется информация о том, что Полонский находится в Камбодже или Великобритании, и просят «уведомить об этом местные власти этих стран и при необходимости потребовать его экстрадиции».

    Помимо этого они просят «установить и привлечь к ответственности генеральных директоров компаний Полонского, от имени которых были заключены предварительные договоры и на чьи расчетные счета поступили денежные средства от граждан».

    Кроме того, дольщики считают необходимым «обязать виновных лиц возместить ущерб, причиненный ими гражданам в связи с нарушением условий заключенных договоров», и «возбудить коллективный иск от имени обманутых дольщиков в соответствии с российским законодательством с тем, чтобы все лица и организации, обманутые компаниями Полонского, могли получить справедливую компенсацию».

    Они сетуют, что ГУ МВД РФ, судя по информации, опубликованной на сайте ведомства, возбудило уголовное дело о мошенничестве неустановленных менеджеров компании «Миракс» однако, все лица установлены, соинвесторы твердо знают, что организатором и руководителем этой группы лиц, привлекшей, а затем похитившей деньги дольщиков, является непосредственно Полонский.

    Дольщики обвиняют Полонского в причастности к преступлению — хищению чужого имущества — денег — соинвесторов ЖК «Кутузовская миля» на общую сумму более 3 млрд руб. путем обмана, совершенного организованной группой, в особо крупном размере, пишет «Интерфакс».




    09.11.2012 17:53 — Интересное
    Источник: IRN.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос