Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ТСЖ и жильцы дома в Калининском районе требуют закрыть «Пятерочку» на первом этаже




    В Калининском районе Петербурга жильцы дома 105 на Гражданском пр. требуют закрыть супермаркет «Пятерочка», расположенный на первом этаже. Магазин с 2000 года арендует 1,3 тыс. кв. м в этом многоквартирном доме, пишет ДП.


    В ТСЖ «Наш дом», представляющем интересы жильцов, настаивают, что холдинг X5 Retail Group, которому принадлежит магазин, более 5 месяцев не мог заключить договор на коммунальное обслуживание, а также не вносит платы за общедомовые нужды - содержание общих коммуникаций, выезд аварийных бригад и т. д.

    «Сейчас переговоры возобновились, но оплату услуг, например тепла, мы пока не получили», — заявила председатель ТСЖ Марина Журавлева. Кроме того, жильцы недовольны кондиционерами, выходящими на фасад здания, разгрузкой фур со двора и т. п.

    В Х5, в свою очередь, сообщили, что переговоры с ТСЖ действительно затянулись, но уже вышли на финальную стадию. «В связи с отсутствием договора на оказание услуг с управляющей организацией мы продолжаем перечислять оплату за коммунальные услуги напрямую поставщикам энергоресурсов», — подчеркнули в компании, добавив, что о жалобах жильцов им ничего не известно.

    Отметим, что из 200 петербургских магазинов «Пятерочки» 30% располагается именно в жилых домах.




    08.11.2012 17:22 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос