Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Протягивать к «Лахта-центру» отдельную ветку метро, возможно, не будут




    Михаил Амосов, член политкомитета «Яблока», предложил не протягивать к будущему «Лахта-центру» отдельную ветку метро, а реконструировать существующую в этом месте железную дорогу. Соответствующая инициатива направлена вице-губернатору Игорю Метельскому, который возглавляет комиссию по корректировке Генерального плана Петербурга.


    Амосов напомнил, что строить новую линию подземки, чтобы решить транспортные проблемы «Лахта-центра», городские чиновники обещали на публичных слушаниях по проекту «Лахты» в августе этого года. «Мы предлагаем выбрать более дешёвый, но не менее эффективный вариант транспортной связи Приморского района с центральной частью города», - сказал «яблочник».

    По его мнению, строительство второго пути рядом с «одноколейкой» от Финляндского вокзала и разворотного кольца в районе Ольгина позволит увеличить интенсивность движения. Амосов предлагает разместить новые пассажирские платформы в районе «Лахта-центра» и на участке между платформой «Яхтенная» и восточным берегом Лахтинского разлива.

    Электрички от новых платформ способны в считанные минуты доставить жителей Северо-Приморской части и кварталов в районе Мебельной улицы к уже существующим станциям метро – «Старая деревня» и «Площадь Ленина».




    08.11.2012 13:52 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос