Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    КГИОП ищет виновных в демонтаже завода на Большом Сампсониевском

    27.09.2016 15:57 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Речь идет об историческом здании постройки 1914 года, расположенном по адресу: Большой Сампсониевский пр., д. 66, лит. И, на территории комплекса построек бывшего Механического завода «Новый Лесснер».

    По данным комитета, в начале 2016 года собственник представил техническое заключение по результатам обследования состояния основных строительных конструкций здания и проект по его реконструкции под гостиницу. Проект предполагал локальные изменения кровли, оконных и дверных проемов, устройство лифта и лестничной клетки со стороны дворовых фасадов без демонтажа здания. Тем не менее проведенный 24 сентября осмотр КГИОП показал частичный демонтаж конструкций: примерно половина здания со стороны дворового фасада оказалась разобранной с применением крупногабаритной техники, а демонтированные конструкции сложены на территории комплекса. Сейчас работы по требованию КГИОП остановлены, совместно с правоохранительными органами ведется работа по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности.

    Напомним, что ранее в СМИ фигугрировала информация, что на месте завода им. Карла Маркса компания «Отделстрой» построит ЖК «Новый Лесснер».



    Без комментариев




    Расширенный поиск