Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Город готов к отопительному сезону на 100%

    27.09.2016 11:01 — Интересное

    Все теплоснабжающие организации на 100% готовы к отопительному сезону. Об этом во вторник, 27 сентября, заявил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук на заседании в Смольном.

    По данным главы жилищного комитета Валерия Шияна, до конца недели все многоквартирные дома подключат к теплоснабжению. К зиме необходимо было подготовить 23038 жилых зданий, в том числе 22709 многоквартирных домов и 329 общежитий.

    Председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Рублевский сообщил, что в этом году город дополнительно взял на обслуживание 136 дорог, и теперь общая площадь уборки составляет 57,2 миллиона квадратных метров. Уборочная техника также полностью готова к зимнему сезону. В этом году область применения гранитной крошки увеличится в четыре с половиной раза и составит 1,8 миллиона квадратных метров. Кроме того, создано 168 аварийно-спасательных формирований, 190 аварийных бригад. Предстоящей зимой в городе будут работать 10 стационарных снегоплавильных пунктов и шесть снегоприемных пунктов.

    Подводя итоги, губернатор Георгий Полтавченко отметил, что в целом город готов к зиме, однако необходимо срочно устранить все недочеты, в том числе по ремонту систем теплоснабжения. Губернатор подчеркнул, что практику стандартизации работ, взятую на вооружение в текущем году, необходимо продолжать по всем направлениям.

    Напомним, что 20 сентября в городе началось периодическое протапливание жилых зданий и учреждений. К отоплению подключены 96,5% жилых зданий, 99% детсадов и лечебных учреждений, 99,5% школ.



    Без комментариев




    Расширенный поиск