Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    АИЖК увеличивает максимальную сумму по ипотеке до 20 млн. рублей

    12.09.2016 12:04 — Ипотека

    АИЖК увеличивает максимальную сумму по всей линейке ипотечных кредитов, за исключением «Ипотеки с господдержкой» и «Военной ипотеки».

    Теперь максимальная сумма составляет 20 млн рублей для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и 10 млн рублей для всех остальных регионов независимо от размера первоначального взноса. Это позволит АИЖК повысить привлекательность ипотечных кредитов для широкого круга заемщиков и повысить спрос на свои продукты в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге, на которые приходится около 20% ипотечного рынка страны.

    Ранее ипотечный кредит АИЖК можно было оформить на сумму до 10 млн рулей в Москве и 7,1 млн рублей в других регионах в зависимости от размера первоначального взноса. Такие ограничения не соответствовали стоимости недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге и не в полной мере отвечали потребностям заемщиков. В связи с этим доля АИЖК в общем объеме покупки жилья с использованием ипотечных кредитов в столичных городах не превышает 1%. Так, по оценкам АИЖК, ограничение суммы кредита до 10 млн рублей в Москве не позволяло охватить порядка 30% столичного рынка недвижимости. Кредиты на сумму до 20 млн рублей помогут увеличить охват до 90-95% объема рынка недвижимости Москвы.



    Без комментариев




    Расширенный поиск