«Компания Л1» - «Строительная Компания № 1»

Чтобы не пополнить список «обманутых дольщиков», кроме изучения официальных документов строительной компании и проектной декларации объектов необходимо тщательно изучить репутацию застройщика, отзывы дольщиков и покупателей квартир в новостройках компании.

Раздел Отзывы в профайле застройщика «Л1» создан как форум дольщиков и клиентов компании в виде обновляемой ленты комментариев. Здесь можно получить самую оперативную информацию о ходе строительства объектов, познакомиться с будущими соседями и покупателями квартир в компании «Л1», задать вопрос и поделиться своим мнением о строительной компании, профессионализме ее сотрудников, сроках и качестве возводимых объектов.

Если на форуме еще нет ни одного отзыва о застройщике «Л1» будьте первыми! Ваш комментарий очень важен и будет полезен людям, которые планируют купить квартиру в компании «Л1».


Комментарии — Л1

  • Ренат, спасибо за инфу со стройки! Очень хорошие новости!2 февраля 2017 года в 15:49
  • По башням уже готовы обмеры ПИБа, а вокруг башен начали плитку тротуарную укладывать, были на стройке вчера - работа вовсю идет. Надеюсь на скорое завершение..23 февраля 2017 года в 13:21
  • Активисты лондон парка были вчера на стройке, копирую их отчет:
    Сегодня впервые посещал ЛП вместе с активистами. Экспертом по стройкам не являюсь, и в отличии от товарищей по походу смотрел на происходящее глазами рядового дольщика. Впечатления неоднозначные, но больше положительные. И в первую очередь это связано с башнями. Высокая степень готовности. Со слов представителя Л1 инженерия выполнена на 98-100%, фасад готов на 99,9%, заканчиваются отделочные работы МОП (во второй башне работы отстают от графика на 2-3 недели, на всех этажах, где мы были нет подвесных потолков), здания отапливаются, стяжки залиты, квартиры все закрыты, инфраструктура по водоотведению полностью готова, облагораживается придомовая территория. Рабочих много, как снаружи, так и внутри: монтируют, утепляют, штукатурят, красят и тп. Лифты смонтированы, в том числе и те, что на входе в здание. Если правильно понял, то документы по башням будут готовы в апреле-мае. Соответственно можно рассчитывать, что в июне-июле начнут выдавать ключи по первой башне, в июле-августе - второй.
    2 марта 2017 года в 10:14
  • Нам обещали ключи через месяц. Значит, скоро сдача. Премьер Палас. Регулярно ходим на осмотр, все готово еще с прошлого года. В общем, ждемс.19 апреля 2017 года в 20:05
  • Лондон Парк сдан!12 мая 2017 года в 20:10
  • Ключи начали выдавать, сегодня часть жильцов 1 корпуса получила. И мы на днях пойдем!!!30 июня 2017 года в 00:00
  • Поход на стройку 31.08.2017 г.
    Кратко.
    1) Внешние инженерные сети, тепло, электричество, водо-подведение и водоотведение. Заявлено что технические условия перед всеми монополистами выполнены, преград для получения ресурсов и требуемых справок для ввода нет.
    2) Внутри площадочные инженерные сети тепло, электричество, водо-подведение и водоотведение. Все сети и объекты инфраструктуры построены, проводят испытания и получают требуемые акты.
    3) Внутри - домовые сети, выполнены на 95 %, из того что мы видим похоже на правду.
    По всем инженерным сетям есть график испытаний, получения справок и актов для подготовки документов к вводу в эксплуатацию, со слов руководителя строительства работа выполняется в плановом порядке
    4) Отделка МОП - установили все вент-оборудование и зашили шахты, теперь нет проблем с финальной отделкой МОП. По отделке менее всего выполнено в 9 секции, не доделана противопожарная лестница, не до конца выложена плитка, не выполнен подвесной потолок, стены окрашены сети выполнены. Были в 4 / 6 / 9 секции, в 3 и 14 не пошли но там большая часть отделки МОП выполнена мы это уже видели ранее. Идет утепление стен переходных балконов с оштукатуркой и окраской, на 3 секции выполнено и сняты подъемники, по остальным секциям поднят на этажи утеплитель, сказано что до конца сентября переходные балконы будут выполнены и демонтированы подъемники.
    5) Квартиры - закончена установка дверей по квартирам, выполнены перегородки, разведены сети из тех квартир где были похоже на правду.
    6) Эксплуатируемая кровля выполняется частями (захватками), самой последней будет выполняться дорога между улитками ее будут доделывать уже с белыми мухами в палатках как мы это видели по 1 и 2 корпусам. Работы реально ведутся - посмотрим.
    7) Фасад жилой части выполняются доделки основной объем уже выполнен, но "доделки это дело нудное посетовал руководитель строительства". Фасад будут ковырять до последнего.
    8) Входные группы. Выполняют работы по внешнему обустройству, начали внутреннюю отделку, работа реально ведется.
    9) Лифты, сказано что идут пуско-наладочные работы и паспортизация для Ростехнадзора, правда в 4 секции нет дверей в лифты, эта секция у них была самая проблемная по вертикальности стен лифтовых шахт.
    10) Стоянка, все еще вывозят мусор, к вертикальной планировке не приступили.
    11) ТРК / ФОК. ТРК фасадные работы ведутся, основной объем так же выполнен, к вводу у них по плану фасад ТРК должен блестеть. ФОК монолитные работы. ТРК и ФОК на ввод не влияют.
    1 сентября 2017 года в 09:57






Расширенный поиск