«Компания Л1» - «Строительная Компания № 1»

Чтобы не пополнить список «обманутых дольщиков», кроме изучения официальных документов строительной компании и проектной декларации объектов необходимо тщательно изучить репутацию застройщика, отзывы дольщиков и покупателей квартир в новостройках компании.

Раздел Отзывы в профайле застройщика «Л1» создан как форум дольщиков и клиентов компании в виде обновляемой ленты комментариев. Здесь можно получить самую оперативную информацию о ходе строительства объектов, познакомиться с будущими соседями и покупателями квартир в компании «Л1», задать вопрос и поделиться своим мнением о строительной компании, профессионализме ее сотрудников, сроках и качестве возводимых объектов.

Если на форуме еще нет ни одного отзыва о застройщике «Л1» будьте первыми! Ваш комментарий очень важен и будет полезен людям, которые планируют купить квартиру в компании «Л1».


Комментарии — Л1

  • С совещания стройкомитета: Как сообщил в ходе совещания представитель застройщика, ООО «Л1 Строительная компания № 1», объект обследуют инспекторы Госстройнадзора по специальным видам работ, ожидается выход инспектора строительного надзора общестроительных работ. Согласован проект водоснабжения, подготовлены документы на присоединение объекта к сетям водоснабжения. Застройщику рекомендовано представить в Комитет по строительству график завершения работ и подготовки документов для получения разрешения на ввод.20 декабря 2016 года в 21:34
  • Весной похоже и правда сдадут, раз уже комиссия работает.22 декабря 2016 года в 21:33
  • Да и строят в последнее время активно. В прошлую пятницу вечером мимо проезжал, времени - 7 вечера, а работы идут, даже удивился. А вчера ходил посмотреть уже внутрь, тоже все достойно. Если не сбавят темпы, то весной сдадут23 декабря 2016 года в 00:01
  • Дольщики опять совершили поход на стройку, много фото новых в группе, скоро отчет выложат, с множеством новостей, как обещают.27 декабря 2016 года в 22:13
  • Вот и отчет:
    Поход на стройку 27.12.2016 г. Кратко.
    1) По корпусу 1 выполняют отделку МОП красят стены, делают подвесные потолки, в квартирах ставят пожарные датчики--корпус уже на финише.
    2) По корпусу 2, доделывают кирпичные короба в МОП, доделывают стяжку в МОП, теплом радиаторы запитали, делают электрику в квартирах, делают пожарные лестницы, двери установлены, кладется плитка в МОП— работа идет активно.
    3) По корпусам 1 и 2 кровля ТРК, делают благоустройство в палатках с подачей тепла для выполнения финишных слоев.
    4) По обоим корпусам в ГРЩ монтируют отходящие линии. Подключение временной электроэнергии планируют к концу января. Мне об этом сказали электромонтажники. В следующем походе узнаем.
    5) По корпусам 3 и 4 выполняют ИТП (индивидуальные тепловые пункты)— динамику работ увидели. Подача тепла планируют как только пройдет комиссия по ИТП.
    6) По ТРК, по фасаду на Просвещения ускорения работ с выходом второго подрядчика мы не увидели.
    7) Инспекторов ГАСНа, пожарники и СЭС выдали замечания и к вводу в эксплуатацию Л1 должно их устранить.
    8) Подача тепла на башни осуществляется по постоянной схеме.
    Следующий поход на стройку планируем на 31 января. Всем позитивного настроения и всех поздравляю с наступающим Новым Годом.
    28 декабря 2016 года в 20:28
  • Вот еще из группы:
    По инженерным сетям.

    1) По теплу, Получили от ГУП ТЭК подключение К 1 и 2 к городским сетям (ранее тепло подавали от дизельной электростанции) по К 3 и 4 подключение будет в этом отопительном сезоне сразу от городских сетей, выполняются работы по ИТП (индивидуальные тепловые пункты) и выходят подрядчики на установку дверей для закрытия теплого контура, работы по отделке могут начать в холодный период.

    2) Получили от Водоканала согласование на подключение водоснабжения и канализации, К 1 и 2 подключение январь-февраль

    3) По электроэнергии согласовали разделение подключения электрической мощности по этапам ввода, для К 1 и 2 согласовали схему временного электроснабжения для ввода в эксплуатацию, подключение К 1 и 2 повременной схеме январь-февраль 2017 г.
    29 декабря 2016 года в 22:06
  • Спасибо за отчеты! Очень кстати!
    А когда в следующий раз на стройку? Я бы сходил. А то менеджеры пускают только свою квартиру посмотреть, а интересно что вообще в комплексе творится.
    19 января 2017 года в 12:18
    • В начале февраля, скорее всего.20 января 2017 года в 12:30






Расширенный поиск