Жилой комплекс «Девятый Вал» в Мурино


Чтобы не совершить ошибку и не стать «обманутым дольщиком», кроме изучения официальных документов застройщика и проектной декларации объекта необходимо изучить отзывы о новостройке и мнение дольщиков жилого комплекса.

В разделе Отзывы в профайле жилого комплекса «Девятый Вал» открыт форум дольщиков в виде обновляемой ленты комментариев. Здесь можно получить самую оперативную информацию о ходе строительства, познакомиться с будущими соседями, задать вопрос и поделиться своим мнением.

Если на форуме еще нет ни одного отзыва о ЖК «Девятый Вал» от застройщика «Лидер Групп», будьте первыми! Ваш комментарий очень важен и будет полезен дольщикам и людям, которые планируют купить квартиру в этой новостройке.


Комментарии — Девятый Вал

  • Добрый день!
    Если застройщик нарушил сроки сдачи квартиры/недвижимости или Вы при въезде в квартиру обнаружили очевидные строительные дефекты, то обращайтесь за помощью к нам, мы готовы представлять и защищать Ваши интересы перед застройщиком и в суде. Поможем Вам взыскать пени/материальную компенсацию с застройщика 8 911 150 75 76 Андрей 6551015@mail.ru
    22 июня 2015 года в 15:34
  • Добрый день!
    Хочу продать 2-ку во втором корпусе - 56 метров. Кого заинтересует, звоните. (921)913-90-20. Андрей.
    7 декабря 2015 года в 14:56
  • Мне кажется или на 2-ом корпусе начался демонтаж башенного крана?

    фронт работ еще большой и кран еще очень нужен...
    20 января 2016 года в 12:40
  • Ключи к сроку, указанному в ДДУ, не выдали, дом в эксплуатацию ,до сих пор, не введен, уведомления о задержки никто не получил, информации никакой. Неустойку получить, практически, будет невозможно, так как официально застройщиком является не Лидер Групп, а ООО "Чайка" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. При покупке квартиры в 1 корпусе "Девятый Вал" цены, действительно, были ниже рыночных, но теперь вся экономия, если не больше, уйдет на аренду жилья, поскольку ключей нет и неизвестно когда будут. Купить квартиру у Лидера можно только при условии, абсолютно, лишних и ненужных денег - если не построят, ну и ладно.4 марта 2016 года в 13:29
  • С чего бы это до сдачи первого корпуса 6 дней осталось? Когда по ДДУ срок сдачи до 1 марта 16 года, уже 24 дня просрочки. Вчера приезжала госкомиссия в дом и сразу завернула всю проверку, сказав, что там надо не устранять недочеты, а тупо достраивать дом... Жаль неустойку мы не получим, а только приобретем все большие расходы в виде съемного жилья и невозможности устроить детей в детсады.24 марта 2016 года в 00:36
    • "не устранять недочеты, а тупо достраивать дом", А можно подробнее о чем идет речь?
      По моим данным из телефонных разговоров от лидера дом готов к теплоснабжению (в середине марта), сейчас примерно до середины апреля его подключают к канализации (типа проходит этот этап госкомиссии), возможно потом еще как то этап будет.
      28 марта 2016 года в 12:56
  • Алексей, не обращайте внимания - это недобросовестные юридические конторы решили нажиться на необразованных дольщиках, поэтому в конце марта-начале апреля разом на всех порталах трубят про просрочку и необходимость судиться - и в группах Девятого вала в сети ВКонтакте вообще уже открыто предлагают свои услуги. Только почему-то никто не говорит, что, чтобы выиграть суд, нужно быть уверенным, что застройщик не сдал дом не по форс-мажорным обстоятельствам (подрядчики, материалы, другие проблемы в связи с кризисом), а сделал это по личной прихоти. Плюс нельзя недооценивать юристов строительных компаний, они в этих делах собаку съели, знают все тонкости договоров и обходные пути. То есть 100% никто не скажет, что дольщик выиграет. А если дело не выиграть - понесешь большие процессуальные расходы, при текущих расценках юридических контор можно остаться в большом минусе. Кроме того, если в период разбирательств дом все-таки введут, в свою квартиру не так то просто будет въехать до окончания судов. Предполагаемый же доход от компенсации за просрочку в 1 мес дай бог пара десятков тысяч. Родители на этом погорели, когда лжеюрист навязал услуги, сказав, что светит большая компенсация - и в итоге проиграл дело и исчез. Юристы же всегда в выигрыше - вот и пугают нас, налетели как стервятники, прослышав о просрочке! Будьте осторожны.
    Да, дом пока не ввели, но то что он достроен - факт, комиссия уже приходила - факт, застройщик официально уведомил всех дольщиков о переносе ввода на 2-3 месяца - факт. Считаю, что ЛГ вполне имеет право спокойно сдать объект без судебных тяжб.
    26 апреля 2016 года в 15:39
    • Андрей, я вас умоляю)
      Вот что я думаю:
      1. Форс мажорные обстоятельства по моему это типа землетрясения, наводнения и т.д., ну никак подрядчики, материалы, другие проблемы в связи с кризисом? То что он собрали денег с дольщиков и вывели их из стройки тоже форс-мажор?)
      Просто ЛГ похер на дольщиков. Воры одни там, а вор что? Да правильно...
      2. С 18 мая идет снова ГК и как сообщили из "Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы
      Ленинградской области" в доме нет воды холодной ни горячей, нет счетчиков на воду ни на электричества, может еще чего. Сдадут они дом в таком состоянии? Я сомневаюсь.
      3. За просрочку выдачи ключей на 1 месяц по расчетам 55т примерно. Если кто и пользуется услугами юристов, то им надо выплачивать по факту, после получения денег от застройщика. Дольщик суд выиграет 99%, вопрос просто какая сумму будет будет присуждена к получению.
      4. В квартиру можно легко будет въехать после получения акта приема-передачи и наличие судебного дело про просрочку тут не причем, не обманывайте людей!
      Считаю, что ЛГ обманщики и они ответят по 214 ФЗ закону!
      20 мая 2016 года в 16:33
    • "Плюс нельзя недооценивать юристов строительных компаний, они в этих делах собаку съели", приятного аппетита вашим юристам)
      А разве судиться это плохо? Всегда надо отстаивать свои права если они нарушены, тем более это без пошлины.
      Если идет речь о судах это не просто так, сначала пытаются договориться с застройщиком о выплате неустойки, но я как понял он выплачивать добровольно не хочет, так? Вот люди и идут в суд искать справедливости.
      И это не такое тяжело судейское дело, чтобы нанимать юриста еще.
      Есть договор дата выдачи ключей, не выдали ключи к этой дате-нарушили фз 214, дольщику полагается неустойка, что сложного непонятно в этом деле? 2 слова надо будет сказать и подтвердить иск.
      Застройщику в ответ сказать нечего будет в оправдание, все что скажет это будет попытка оправдаться - суд это проигнорит.
      23 мая 2016 года в 13:38
  • Ну что же ребята, сегодня 6 июНя 2016г.
    Лидера Групп так и не выдал ключи и не ввел дом в эксплуатацию 9 вал 1 корпус.
    Итого просрочка 2 месяца 6 дней и ясности в этом нет.
    Зачем исполнять ФЗ 214? Достраивать дом в вовремя, выдавать ключи в сроки указанные в договоре это не для Лидер Групп, всегда можно найти оправдание - кризис, администрация области, и т..д., тока не хватает смелости признаться, что воруют с каждого дома и влезли уже такую пирамиду, что пока не продадут квартиры в доме на стадии котлована им старые дома не доделать и не сдать!
    6 июня 2016 года в 15:55






Акции от застройщиков

Расширенный поиск