Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Власти заговорили о переносе сроков реновации

    22.09.2015 07:37 — Город
    Источник: БН.ру

    Сроки программы реновации застроенных территорий Петербурга могут быть отложены, если девелопер предоставит объективные к тому обоснования. Об этом пишут городские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.

    Вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на то, что даже при строительстве на наименее проблемных участках, инвесторы не спешат исполнять обязательства перед городом и отстают от графиков. В частности, из обещанных компанией «Воин-В» 31 тыс. кв. м жилья городу передано только 1 тыс. кв. м, «СПб Реновация» из 980 тыс. кв. м передала лишь около 3 тыс. кв. м.

    «Программу реновации надо уточнять. Возможно, будет сокращение территорий, может быть переформатирована концепция, возможно изъятие участков. Может и наоборот — предоставление новых пятен под строительство объектов социальной сферы и парковочных пространств. Решение на каждом конкретном проекте будет индивидуально», — сказал г-н Албин.



    Комментарии

    • Властям с начало надо провести обследование всех хрущёвок , а только потом обсуждать вопрос переноса срока окончания реновации. Между прочим ещё в 2007 году комиссия обследовавшая несколько Хрущёвок ,дало своё заключение. Дома серии "ОД" и "ГИ" приближаются к аварийному состоянию. Прошло 9лет и закладные элементы все поржавели и утратили свою надёжность. На сегодня можно сказать , что дома этих серий ,а таких домов в городе 216 шт. ,стали аварийными и их надо расселять и сносить, а не переносить сроки реновации.29 августа 2016 года в 05:45
    • А что будет делать Градоначальник и вице губернатор ,когда от старости хрущёвки развалятся и не дай бог с человеческими жертвами. Почему в Москве процесс реновации хрущёвок идёт семимильными шагами , а у нас в СПб программа провалена?28 октября 2016 года в 08:34


    Расширенный поиск