Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Матвиенко обратила внимание на коррупцию в Росреестре при регистрации недвижимости

    Источник: БН.ру

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Минэкономразвития РФ усилить контроль над деятельностью Росреестра, передает РИА «Новости». Она рассказала о жалобах, поступающих из регионов, и отметила высокую коррупционную составляющую в отделениях госслужбы при регистрации недвижимости.

    «В ряде регионов жалуются, что поборы составляют от до 0 за каждую регистрацию купли-продажи квартиры», – рассказала спикер верхней палаты российского парламента.

    Валентина Матвиенко выразила озабоченность в связи с тем, что «в госорганах регистрации коррупция цветет пышным цветом». «Причем схемы придумывают такие хитрые, что за руку не поймаешь», – возмутилась она.

    Ранее сообщалось, что Росреестр планирует к 2018 году довести долю услуг, оказываемых в электронном виде, до 80%. Это ведомство занимается регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оказывает услуги в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведением кадастрового учета объектов, землеустройства, навигационного обеспечения транспортного комплекса и др.



    Комментарии

    • Так поборы в итоге есть или оно составляют "0"? А тогда чего Матвиенко жалуется? :))))))))))))9 июля 2015 года в 07:05


    Расширенный поиск