Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Seven Suns Development презентовала комплекс апартаментов Парк здоровья «Светлый мир «Внутри»

    25.05.2016 07:09 — Новости компаний

    Компания Seven Suns Development провела первую пресс-конференцию, посвященную строительству квартала апартаментов Парк здоровья «Светлый мир «Внутри», реализуемого на месте бывшего пансионата «Дюны» (41-й км Приморского шоссе).

    В пресс-конференции приняли участие советник главы курортного района Евгений Владимирович Карпов, начальник сектора здорового образа жизни Комитета по здравоохранению Олег Геннадьевич Сироткин, главный архитектор проекта«Светлый мир «Внутри», член Градостроительного совета Санкт-Петербурга Сергей Иванович Орешкин, генеральный директор компании Seven Suns Development Андрей Сергеевич Большаков и директор по продажам Seven Suns Development Алексей Александрович Бушуев.

    Особое внимание на пресс-конференции уделили обсуждению срокам сдачи объекта, объемам финансовых инвестиций, а также санаторно-курортной инфраструктуре в строящемся объекте.

    В ходе строительства на территории Парка, площадь которого составляет 17,5 Га, будут возведены 19 корпусов для проживания, отдыха и поддержания здоровья. Высотность зданий не превышает 6 этажей, строительство ведется по монолитной технологии, подразумевающей вентилируемые фасады и облицовку зданий деревом. На крыше каждого корпуса будет разбита комфортная благоустроенная терраса с шезлонгами и зонами отдыха. Придомовые территории получат комплексное благоустройство, в которое входит озеленение, организация детских и спортивных площадок, оборудование тротуаров, проездов и велодорожек.

    В рамках квартала запланирована общедоступная санаторно-курортная инфраструктура, включающая в себя: спортивный комплекс, детский сад на 200 мест, фитнес-центр с бассейном, лечебно-оздоровительный центр, теннисный корт, пекарню, магазин здорового питания, кафе, ресторан, паркинги и другие постройки. Все эти объекты будут доступны для горожан и гостей города. Часть корпусов квартала «Светлый мир «Внутри…» будут сдаваться в аренду и работать по принципу апарт-отеля, предоставляя желающим возможность снимать помещения на короткий срок.

    Участники пресс-конференции отметили, что реализация проекта Парка здоровья «Светлый мир «Внутри» всецело укладывается в стратегию развития Курортного района, как территории, существующей в соответствии с принципом публичной доступности.

    Благодаря развитой транспортной инфраструктуре Курортного района, пролегающему рядом Приморскому шоссе, а также близости КАД и ЗСД, любой желающий может добраться до Парка здоровья «Светлый мир «Внутри» удобным способом: как на личном транспорте, так и на общественном.

    «Мы осознаем важность развития санаторно-курортной зоны Санкт-Петербурга и, как социально-ответственная компания, считаем важным создать доступный для всех горожан Парк здоровья, где люди смогут проводить время с пользой. Территория Парка может стать настоящей достопримечательностью нашего города», – рассказал присутствующим Алексей Бушуев.

    Справка Долгострою.Нет Санкт-Петербург:

    Инвестиционно-строительная компания Seven Suns Development реализует проекты жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Москве и Вологде. Основное направление деятельности компании – строительство жилой недвижимости класса «эконом» и «эконом+», а также коммерческой недвижимости.

    Компания осуществляет полный цикл работ – от проектирования жилых объектов, до строительства и ввода в эксплуатацию, ведет собственные проекты.

    В данный момент компания реализует три масштабных проекта в Санкт-Петербурге – это жилые комплексы «Светлый мир «Я Романтик» на Васильевском Острове, «Светлый мир «О Юность» на Октябрьской набережной и Парк здоровья «Светлый мир «Внутри»в Сестрорецке.



    Без комментариев



    Расширенный поиск