Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    СК «Навис» открывает собственное агентство недвижимости «Метры»

    29.09.2015 14:49 — Новости компаний

    Совладельцы строительной компании «Навис» братья Львович (№ 137 в Рейтинге миллиардеров «ДП») в партнерстве с экс-гендиректором АН «Гагарин» (ранее АН «Новый Петербург») Андреем Вересовым создали агентство недвижимости «Метры». Оно будет продавать недвижимость в новых жилых комплексах Петербурга и его ближайших пригородов. Синергия стройки и собственных продаж повышает рентабельность девелоперского бизнеса. Но время для запуска нового агентства, по мнению экспертов, не самое удачное: общее число сделок с недвижимостью в этом году из-за кризиса может сократиться на 30%.

    По данным СПАРК, ООО «Метры» создано в начале сентября. Оно принадлежит Александру и Владимиру Львовичам (по 40%) и Андрею Вересову (20%). Агентство занимает два из пяти этажей офиса «Нависа» на Лермонтовском пр., 35, официальное открытие назначено на начало октября.

    По словам Александра Львовича, идея создания агентства возникла после того, как «Навис» не нашел общего языка с крупными риелторами в вопросе продажи жилья в своих малоэтажных комплексах. «Мы решили, что будем продавать такое жилье сами и помогать другим», — сообщил он. Пока в штате агентства 20 человек. Но, по словам Андрея Вересова, который возглавил «Метры», в течение года штат будет расширен до 50 сотрудников.

    «Агентство будет продавать жилье не только «Нависа», но и других застройщиков, которые реализуют проекты в Петербурге, а также в радиусе 10 км от КАД. Там много крупных проектов, но не создана инфраструктура продаж. Большие агентства делают акцент на объектах в черте города, а мелкие обеспечивают лишь разовые продажи на периферии. Ниша не занята», — пояснил Андрей Вересов.



    Комментарии

    • Ох и пожалеют Львовичи)) затащит Андрюша Вересов их
      со своими космо-бредовыми идеями в попу)))) как и НП и Гагару)))
      9 июня 2016 года в 16:27



    Расширенный поиск