Расширенный поиск

    Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Долгострои ГК «Город» передадут на баланс ГУП города

    30.06.2015 10:57 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Недостроенные объекты Группы компаний «Город», скорее всего, будут переданы в доверительное управление городскому унитарному предприятию. Об этом сообщил на встрече с дольщиками жилых комплексов «Города» вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, при этом он не назвал конкретную организацию.

    Игорь Албин пояснил лишь, что это «старое предприятие с историей и большим штатом». ГУП будет выполнять функции застройщика, а также осуществлять технический надзор. По словам вице-губернатора, другой путь решения проблемы – это банкротство ГК «Город», однако для незавершенных объектов это повлечет полгода простоя.

    В настоящее время проектное бюро ВИПС проводит укрупненную экспертизу по тому объему средств, которые нужно будет вложить в достройку жилых комплексов ГК «Город». Результаты этой работы должны быть представлены 30 июня 2015 года.

    Ранее сообщалось, что сроки исполнения обязательств перед дольщиками ГК «Город» по трем объектам (ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский», ЖК «Морская звезда») уже нарушены по 3 тысячам договоров, а всего граждане ожидают завершения строительства около 5 тысяч квартир. По данным «Города», на завершение работ требуется 8,5 млрд рублей.

    В конце мая 2015 года в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту хищения средств участников долевого строительства в ГК «Город». Сегодня полиция провела выемки документов в офисных помещениях группы компаний. К проблемным объектам «Города» относятся: ЖК «Прибалтийский» (по данным дольщиков, стройка заморожена уже несколько месяцев), ЖК «Ленинский парк» (просрочка сдачи дома составила уже более 1,5 лет) и ЖК «Морская звезда».


    Без комментариев