Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    «Строительный трест» выводит на рынок жилой квартал «NEWПИТЕР» на юго-западе Петербурга

    01.09.2014 09:38 — Новости компаний
    «Строительный трест» выводит на рынок жилой квартал «NEWПИТЕР» на юго-западе Петербурга

    Компания-застройщик «Строительный трест» открывает бронирование квартир в первом жилом доме нового квартала «NEWПИТЕР», расположенного на юго-западной границе города и области, возле пересечения КАД и Красносельского шоссе.

    Жилой квартал «NEWПИТЕР» — это несколько сотен тысяч квадратных метров недвижимости комфорт-класса, выполненных в полном соответствии с действующими региональными нормативами и наиболее актуальными мировыми градостроительными тенденциями. Это сочетание традиционного для Петербурга кирпичного домостроения и новейших инженерных разработок, современных технологических опций и максимально комплексного подхода к организации среды обитания, комфортабельной для своих жителей.

    Первый этап проекта площадью 55 гектаров рассчитан на 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Помимо 28 жилых домов, здесь будет создана обширная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145–190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, два офисно-торговых здания, паркинги. На втором земельном участке в 32 га предусмотрено возведение еще 188 тысяч кв. метров жилья — 14 кирпичных жилых домов высотой от 5 до 12 этажей, а также пяти многоуровневых паркингов, школы на 550 учеников, детского сада на 160 воспитанников и прогимназии на 290 мест.

    Первый дом жилого квартала «NEWПИТЕР» уже построен, и осенью застройщик планирует получить разрешение на его ввод в эксплуатацию. Вниманию покупателей предложены квартиры высокого уровня комфорта, с удобными оригинальными планировками, насыщенные инновационными решениями — инженерными, технологическими, архитектурными. Благодаря конструктивным особенностям проекта, в каждой квартире появилась просторная кухня-гостиная — даже в однокомнатных квартирах их площадь может составлять до 19,5 кв. метров. В некоторых двухкомнатных квартирах есть открытые террасы площадью более 31 кв. метра. На первом этаже запроектированы абсолютно уникальные квартиры: особенности планировки позволяют организовать здесь эксклюзивное двухуровневое пространство. Часть квартир будет сдаваться с полной чистовой отделкой, представленной в двух вариантах: теплой цветовой гамме и сдержанной скандинавской стилистике.

    Квартиры в жилом квартале «NEWПИТЕР» полностью отвечают современным запросам потребителей. Уровень технологий, предложенный застройщиком в этом проекте, зачастую не имеет себе равных в Петербурге и области. Здесь предусмотрен автоматический учет расхода энергоресурсов, современные технические коммуникации зарубежных производителей, высококлассные оконные профили с клапанами микропроветривания, дополнительная вентиляция с механической вытяжкой, бесшумные скоростные лифты и многие другие востребованные опции.

    Технологические инновации в жилом квартале «NEWПИТЕР» не ограничены стенами дома. На улицах создаются современные пешеходные переходы и променадные зоны, велодорожки и велопарковки, отдельное машиноместо для каждой квартиры. Во дворах — безопасная территория, свободная от автомобилей. В парадных — эффектный дизайн, удобный въезд для колясок и велосипедов, места для их хранения.

    «Строительный трест» создает в этом квартале новую городскую среду — современную, красивую и удобную для десятков тысяч семей. Собственники территории и местные власти уже ведут переговоры с крупнейшими ритейлерами: в ближайшее время в квартале возможно строительство продуктовых и строительных гипермаркетов. В планах по развитию территории — ледовая арена, семейный центр развлечений и многие другие объекты рекреационной и коммерческой инфраструктуры. Уже через несколько лет новый квартал на юго-западной границе города обещает стать центром притяжения для петербуржцев всех возрастов, полностью отвечающим своему яркому и амбициозному имени — ЖК «NEWПИТЕР».


    Без комментариев



    Расширенный поиск