Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Импульс» получила разрешение на строительство проблемного ЖК «Идеал» в Пушкине




    ПСК «Импульс» (дочерняя структура одноименной строительной компании) получила разрешение на строительство ЖК «Идеал» на Красносельском шоссе в Пушкине.

    Примечательно, что этот дом уже более 2 лет заселен, хотя и в обход действующего законодательства. До сих пор объект не подключен к электросетям и запитан от промышленного дизель-генератора, который отключается на ночь.

    Процесс строительства ЖК «Идеал» постоянно сопровождали скандалы, связанные с его застройщиком. Объект начали возводить еще в 2005 году и через четыре года практически достроили, однако не сдали до сих пор. В июле 2010 года на специальной комиссии Комитета по строительству выяснилось, что строительство здания «Импульс» осуществлял на несформированном земельном участке при отсутствии градостроительного плана, положительного заключения государственной экспертизы по проекту и разрешения на строительство.

    В начале 2014 года объект был внесен в реестр «проблемных» и началась работа по его легализации. В мае проектная декларация была признана соответствующей законодательству Петербурга, а проект жилого дома получил одобрение экспертизы.




    30.07.2014 10:28 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 30 июля 2014 года, 22:54Комментарий удален

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос