Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Компания PMI не отказывается от проекта театра песни Аллы Пугачевой




    Напомним, что ещё 7 июля в комитете по строительству состоялось совещание, на котором представителям ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» чиновники сообщили о намерении отменить выданное осенью 2011 года постановление о сдаче в аренду участка на Васильевском острове, где планируется построить концертный зал.

    На последующих заседаниях правительства Петербурга вопрос об отмене постановления не рассматривался, а представители Смольного не дают инвесторам ясности относительно будущего проекта. Об этом 29 июля на пресс-конференции рассказал глава компании PMI Development Евгений Финкельштейн.

    «Поэтому мы попробуем реализовать этот проект, — сказал он. — По моему убеждению, это одна большая глупость для города — отказываться от этого проекта. Я хотел бы сразу объяснить, что это не театр Пугачевой, он даже называться так не будет — это было ее условием. Имя Аллы Пугачевой необходимо было лишь для привлечения инвесторов. На самом деле мы хотим построить концертную площадку, в которой будет зал-трансформер на 3,5 тыс. — 14 тыс. человек, конгресс-холл, выставочный зал. Существующие концертные площадки несовершенны. В «Ледовом» играет СКА, в СКК проходят выставки, и в результате мы теряем артистов, туристов и бюджетные отчисления, которые исчисляются уж точно не десятками миллионов рублей».

    Евгений Финкельштейн отметил, что ранее одобрение проекта было получено у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко (сейчас — врио). «Почему дальше ничего не происходит, для меня реально загадка», — сказал он.

    Как пояснил гендиректор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» Юрий Голованов, компания в последние 2,5 года несколько раз переделывала проект, а в последние полтора года платит штрафы за то, что не вышла на стройку. По его словам, существует пока только концепция и к проектированию приступить невозможно, пока нет проекта планировки.

    ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» принадлежит на 51% компании PMI, на 49% — Алле Пугачевой и ее дочери Кристине. Предполагается, что доли учредителей уменьшатся со вхождением в уставной капитал инвесторов (пока неизвестно, кто это будет).




    29.07.2014 16:19 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос