Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Группа ЛСР» просит у города компенсировать затраты в 400 млн рублей




    «Группа ЛСР» направила в Законодательное Собрание Петербурга письмо, в котором просит учесть в бюджете города на 2014 год компенсацию затрат инвестора на реализацию проекта по реконструкции здания тяговой подстанции (наб. реки Фонтанки, 3А), в случае признания объекта памятником.

    В случае принятия КГИОП решения о включении так называемой блокадной подстанции в реестр памятников регионального значения объект будет находиться под государственной охраной, что исключает ведение на нем строительных работ. Соответственно, инвестор будет вынужден возмещать понесенные при реализации проекта расходы в объеме 400 млн рублей.

    Напомним, «Группа ЛСР» планировала в конце 2014 года начать строительство апарт-отеля на Фонтанке, на месте здания тяговой подстанции, которая обеспечивала движение трамваев в блокадном Ленинграде. Общая площадь нового здания должна была составить 8,7 тыс. кв. м, из которых 4,6 тыс. кв. м предназначалось для 25 апартаментов, 1430 кв. м – для подземной парковки, еще 700 кв. м – для офисов.

    При этом, как заявлял ранее вице-губернатор Марат Оганесян, в Петербурге еще предстоит установить, какая из подстанций наиболее соответствует названию «Блокадная». Он отметил, что исторические источники содержат сведения о том, что в первую очередь напряжение на трамвайные линии было дано через подстанцию «Клинскую» на Можайской улице, а уже потом была включена подстанция №11 на набережной Фонтанки.




    16.04.2014 15:57 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос