Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Росимущество требует снести жилой комплекс «Дом БДТ», построенный компанией «Навис»

    26.02.2014 18:00 — Новости компаний
    Росимущество требует снести жилой комплекс «Дом БДТ», построенный компанией «Навис»
    Источник: БН.ру

    Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 4 марта рассмотрит иск Росимущества о признании самовольной постройкой и сносе жилого комплекса «Дом БДТ» в Красносельском районе города.

    Ответчиками по этому делу выступают Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова (БДТ) и строительная компания «Навис».

    Как сообщил РИА Новости гендиректор компании Александр Львович, исковые требования Росимущества обусловлены в частности тем, что земельный участок под жилым комплексом находится в федеральной собственности.

    «Росимущество заявляет о принадлежности участка к федеральной собственности. При этом решением Росреестра от 13 декабря 2013 года отказано в регистрации данного права на участок», - сообщил он.

    Кирпично-монолитный комплекс расположен на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести. Он представляет собой три высотных здания высотой 20-24 этажа. Общее количество квартир - более 670. В настоящее время комплекс полностью построен, ведется продажа квартир.

    Гендиректор «Нависа» отметил также, что в рамках сооружения комплекса «Дом БДТ» были в соответствии с законодательством получены все градостроительные согласования и разрешения на строительство. «Мы уверены в отсутствии правовых оснований по заявленным истцом требованиям», - заявил он.

    Подробнее о ЖК «Дом БДТ» можно прочитать здесь.


    Комментарии

    • Какова вероятность сноса?26 февраля 2014 года в 21:48
    • Претензия Росимущества безосновательна. Участок не в федеральной собственности, под жилое строительство, все документы Нависом получены. Дома построены. Собственники квартир уже обсуждают ремонты. Участков в Петербурге все меньше, вот и начинается грызня.26 февраля 2014 года в 23:27
    • А что если реально дома БДТ снесут? Бедные люди! Нужно писать Путину!27 февраля 2014 года в 00:22
    • Только в России такое может быть: очнулись когда дома уже построили...27 февраля 2014 года в 18:49
    • скотство!!!28 февраля 2014 года в 23:51
    • да пип...ц слов нет, где были раньше все проверяющие органы????? это просчёт властей, довести до такого, а что люди? они почему не выходят на митинг почему молчат?2 марта 2014 года в 14:02


    Расширенный поиск