Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Сроки открытия станции метро «Петроградская» не изменятся

    04.10.2013 10:27 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Станция Петербургского метрополитена «Петроградская» после капительного ремонта откроется, как и планировалось, 15 ноября 2013 года, в день рождения городской подземки. Об этом сообщила пресс-служба метро транспортного предприятия.

    Пожар, который произошел 2 октября 2013 года в подземных помещениях станции, не отразился на сроках завершения капремонта. К ликвидации возгорания привлекалось 25 единиц техники и 109 человек личного состава, в том числе от МЧС – 18 единиц техники и 77 человек. По предварительным данным, в подсобном помещении горели пластиковые перегородки на площади 7 кв. м.

    Напомним, что станция закрылась на капитальный ремонт 5 января этого года. Работы включают в себя обновление гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода, препятствующей попаданию влаги на станцию. Специалистам предстоит заменить устаревшие многотонные конструкции зонтов на более легкие и прочные, выполненные из алюминия. Они предназначены для отведения грунтовых вод.

    В подземном вестибюле заменена керамическая облицовка стен и гранитный пол. Количество турникетов в верхнем вестибюле сократилось, а кассовый зал стал просторнее. Параллельно со строительными работами проведен ремонт всех трех эскалаторов.

    В этом году станции исполняется 50 лет – за это время она ни разу капитально не ремонтировалась.



    Комментарии

    • Надо же как неожиданно. У меня не было сомнений, что это как минимум повод продлить сроки ремонта, и как вполне вероятный способ получить доп. финансирование на закупку уничтоженного оборудование (которое теоретически могло и вообще быть браком).7 октября 2013 года в 07:42


    Расширенный поиск