Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Выход со станции метро «Спасская» откроют 7 ноября

    13.05.2013 08:49 — Город
    Источник: БН.ру

    Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян озвучил дату открытия выхода со станции метро «Спасская» на Сенной площади Санкт-Петербурга – 7 ноября 2013 года, пишет ДП.

    «К этому времени территория вокруг вестибюля будет благоустроена», - сообщили в ОАО «Метрострой». Открытие позволит пассажирам желтой линии метро сразу выходить в город, а не переходить для этого на «Сенную» или «Садовую», как сейчас.

    Есть одно обстоятельно, которое может сдвинуть сроки открытия станции. Дело в том, что поставкой эскалаторов для нее, по всей видимости, займется ЗАО «ЭЛЭС», которое известно тем, что неоднократно срывало сроки поставок. Конкурс с начальной ценой 56 млн рублей, который недавно провел КРТИ, стал необходим только потому, что в 2012 году «ЭЛЭС» уже сорвал сроки поставки эскалаторов для «Спасской» (сумма контракта составила 197 млн рублей при начальной цене 255 млн). Завод затянул с поставкой эскалаторов и для станции «Бухарестская», в связи с чем она была открыта в декабре 2012 года, на полгода позже запланированного.

    Как следует из документов тендера на поставку эскалаторов для «Спасской», аукцион был признан несостоявшимся, поскольку в нем приняла участие только одна компания – ОАО «ЭЛЭС». В итоге КРТИ и компания заключили контракт по начальной цене.



    Без комментариев



    Расширенный поиск