Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    NCC подал иск в суд на муниципальные власти Мурино




    Шведский строительный концерн NCC, возводящий жилой комплекс «Эланд» рядом со станцией метро «Девяткино», подал исковое заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к администрации МО «Муринское сельское поселение».

    Застройщик требует признать не соответствующим законодательству решение об отмене градостроительного плана участка в поселке Мурино, где расположен ЖК «Эланд». Текст заявления размещен на официальном сайте Арбитража. Также NCC считает, что муниципальные власти обязаны выдать компании разрешение на строительство второй очереди комплекса. Такое разрешение администрация МО пока выдавать отказываются. Судебное заседание назначено на середину мая.

    Напомним, что Градплан участка в Мурино был отменен в декабре 2012 года, а еще раньше та же участь постигла проект планировки и межевания территории. Власти сочли, что плотность застройки и высота зданий (25 этажей) не соответствует региональным нормам градостроительного проектирования, которые были приняты в феврале прошлого года.




    10.04.2013 19:15 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос